Новости

Школьников будут готовить к сдаче норм ГТО

Школьников будут готовить к сдаче норм ГТО

ГТО-тренажёры

Школьников после 20-летнего перерыва вновь будут готовить к сдаче норм ГТО. В учебные планы внесены соответствующие изменения.

Для подготовки к выполнению норм ученикам необходимо заниматься на специализированных тренажёрах. В прошлом году спортивные комплексы уже были установлены в школьных дворах пяти образовательных учреждений. Накануне нового учебного года тренажёры появятся во дворах ещё трёх школ.

«Боле двух тысяч школьников успешно сдали нормы ГТО в прошлом году и получили знаки отличия, среди них 125 ребят получили золотые знаки, — рассказала Татьяна Ситдикова, руководитель главного управления образования администрации Красноярска. — Примечательно, что обладатели золотых знаков могут претендовать на дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения, и эта возможность стала для многих стимулом».

Кроме тренажёров в планах властей обустроить спортивные дворы школ № 18, 98, гимназии № 16 и лицея № 6. Во дворах предусмотрено устройство футбольного поля, комплексной спортивной площадки с резиновым покрытием и разметкой для игр в баскетбол и волейбол.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА