Новости

Спасатели Красноярского края ищут добровольцев

Спасатели Красноярского края ищут добровольцев

Деятельность это не оплачиваемая, но интересная, кроме того можно вдоволь насладиться общениям с умными, служебными псами.

В ГУ МЧС по краю рассказали, что необходимо восемь людей - статистов, которые готовы лежать и не двигаться до тех пор, пока их не обнаружит служебная собака. Это не всегда происходит быстро. И иногда может длиться до трёх часов. Отлучаться с «вверенной» территории нельзя, нельзя вставать, чтобы размяться, попить или покушать. Зато, можно хорошенько выспаться.

Пол и возрастов добровольцев значение не имеют, единственное что они должны — это не бояться собак и быть готовы к тому, что “их будут лизать, выпрашивать у игрушку или вкусности, а также топтаться по ним и лаять в уши”. Но всё это исключительно по-доброму.

Проживать статисты будут на территории учебно-тренировочного комплекса, который стоит на берегу Красноярского водохранилища. Питание предусмотрено.

Учебно-тренировочный сбор и сертификационные испытания кинологических расчетов МЧС России пройдут с 4 по 12 июля в Дивногорске.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА