Новости

Спорт - для всех

Спорт - для всех

В Красноярске открылась межрегиональная конференция, посвящённая развитию спортивной инфраструктуры в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах. В её работе принимают участие директор департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорттуризма России Юрий Тихомиров, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, представители регионов России.

В ходе первого дня конференции Красноярский край наряду с рядом других регионов, среди которых наши соседи из Республики Хакассия, получил высокую оценку за активное участие в федеральных программах по строительству объектов спортивной инфраструктуры, оперативную и грамотную подготовку необходимой документации, качественное возведение спортсооружений. В их числе многофункциональные комплексы академии биатлона, ДС «Арена. Север». Кроме того, Красноярский край получил право на реализацию пилотного проекта по строительству спортивных сооружений для людей с ограниченными возможностями.

Губернатор Красноярского края Лев КУЗНЕЦОВ:

- Теперь нам необходимо максимально эффективно использовать имеющиеся спортивную инфраструктуру. Надо сделать спортивные сооружения доступными для любых социальных групп, для людей с любыми физическими возможностями, для профессиональных спортсменов. У всех должна быть возможность полнее раскрыть себя. Система физической культуры и спорта и кадры у нас есть, но надо сохранить преемственность, чтобы преумножить спортивные достижения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА