Новости

Строительство дороги в районе Николаевской Сопки пройдёт в щадящем режиме

Строительство дороги в районе Николаевской Сопки пройдёт в щадящем режиме

В минувшую субботу мэр Красноярская Эдхам Акбулатов, группа депутатов красноярского Городского совета и общественники провели выездное совещание на территории Николаевской сопки, в районе предполагаемого возведения дороги в рамках подготовки к Универсиаде.

— Согласно первоначальному проекту выстроенная пролегала через комплекс лыжных трасс, соединяющих стадион «Динамо» в Студгородке, «Академию Биатлона» и стадион «Ветлужанка», — поясняет депутат Городского совета Артём Бадюков. — Кроме того, при строительстве дороги предполагалась вырубка деревьев, который мы хотели избежать. Красноярцы, заинтересованные в сохранении лыжных трасс, в том числе и спортсмены-олимпийцы, подготовили свои предложения по строительству дороги. Обращение подписали более 1300 человек. Было принято решение изучить ситуацию на месте и выбрать такой вариант решения, который устроит всех — представителей власти, жителей города и строителей дороги.

По итогам выездного совещания было принято решение доработать первоначальный проект возведения дороги. В проект должны внести корректировки, с целью сохранить комплекс лыжных трасс и зелёные насаждения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА