Новости

В День города по Красноярску поедет сказочный паровоз

В День города по Красноярску поедет сказочный паровоз

Колонна мира и добра

Сотни студентов высших, средних специальных учебных заведений, учащиеся старших классов, воспитанники творческих коллективов городского Дворца культуры, молодые семьи района с детьми пройдут в День города в карнавальной колонне Октябрьского района. Под музыку, в танце, они раскроют главную тему шествия - «Молодость за МИР!».

Во главе колонны поедет машина в виде птицы счастья и земного шара, окружённого людьми разных национальностей. Затем последует сказочный паровоз с гнездом пары аистов на крыше. Птицы символизируют мир народов и благополучие. На каждом участнике шествия будет удивительные костюм и маска. Детскую часть аудитории порадуют многочисленные сказочные персонажи и мультипликационные герои.

Руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин отметил, что в состав карнавальной колонны вошли самые творческие, активные, весёлые, талантливые жители и учащаяся молодёжь района. «Мы рассчитываем на то, что нам удастся передать свой заряд позитива и хорошего настроения всем зрителям карнавала и привлечь внимание людей к тому, что мир и согласие - самые главные ценности для всего человечества», - пояснил Владимир Анатольевич.

Читайте также:

День города 2014 Красноярск

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА