Новости

В день распродаж сибиряки потратили на покупки в интернет-магазинах в 8.5 раз больше обычного

В день распродаж сибиряки потратили на покупки в интернет-магазинах в 8.5 раз больше обычного

Яндекс.Деньги выяснили, как активно совершали покупки сибиряки 11 ноября - в День холостяка. Именно в этот день ритейлеры устраивают грандиозные распродажи - скидки на товары составляют до 90 процентов. В исследованиях учитывались магазины AliExpress, JD.com, GearBest, Umka Mall, Joom, IntMall и др - те китайские магазины, товары которых жители России оплачивают через Яндекс.Кассу.
По сравнению с обычными днями 11 ноября расходы сибиряков, в том числе красноярцев, на покупки на обозначенных торговых площадках увеличились в 8,5 раза, число заказов — в 7,4 раза. Покупателей стало больше в 16,2 раза. В среднем один человек совершил четыре платежа. Среди самых популярных заказов - одежда, обувь, аксессуары, косметика, техника, товары для дома и спорта.
-Я заказала 11 ноября в интернет-магазине пуховик, - рассказала красноярка Татьяна Коростылева. - Его обычная цена - 15 тысяч рублей. А в день распродаж пуховик стоил 3.800 рублей. Разница существенная. Обычно я не покупаю одежду - боюсь не угадать с размером. А тут решила рискнуть - все-таки скидка существенная. И по такой цене сейчас в магазинах пуховик и не найти.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА