Новости

В Енисейске задержан педофил

В Енисейске задержан педофил

Сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего мальчика, который ушел в школу и домой не вернулся, поступило в полицию 4 апреля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подросток по приглашению друзей пошел в гости к 39-летнему местному жителю поиграть в компьютерные игры. В беседе с полицейскими мальчик рассказал, что мужчина совершил в отношении него развратные, а в отношении 8-летнего мальчика — насильственные действия сексуального характера.

После установления всех обстоятельств произошедшего, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста ) и п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По предварительной версии следствия, подозреваемый совершал отношении 8-летнего мальчика развратные действия, начиная с августа 2011 года. В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи изучают видеофайлы, обнаруженные в изъятом у подозреваемого персональном компьютере. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА