Новости

В Кировском районе Красноярска определены места ёлочных базаров

В Кировском районе Красноярска определены места ёлочных базаров

В Красноярске заметен предновогодний ажиотаж, в магазинах появились праздничная продукция, в супермаркетах - полки с традиционным новогодним ассортиментом - шампанским и подарками. Совсем скоро заработают ёлочные базары. Так как елями обычно торгуют с машин, то контроль за чистотой будет осуществляться специалистами администрации. Продавцы новогодних атрибутов должны будут иметь при себе правоустанавливающие документы на вырубку деревьев. Обычно праздничные хвойные деревья поставляются с Емельяновского, Шушенского, Манского районов Красноярского края. Только в Кировском районе Красноярска в прошлом году было продано более 3 тысяч новогодних деревьев.

Сейчас заявки на реализацию елей на территории Кировского района Красноярска уже подали 7 заявителей. Все желающие торговать новогодними зелеными красавицами могут обращаться к специалистам отдела экономического развития и торговли администрации района по тел. (391) 213-33-44 или лично в кабинет 1-05 по ул. Вавилова, 56 (здание администрации района).

- Какую ёлку поставить на Новый год: натуральную или искусственную, - решать, конечно, вам, - говорит руководитель администрации Владимир Саар. - Считаем, что большинство кировчан и горожан отдадут предпочтение натуральной зелени, поскольку для многих из нас запах хвои, соснового леса - это аромат Нового года, воспоминания из детства, погружающий нас атмосферу приятной предновогодней суеты.

Кстати, новогоднюю сувенирную продукцию можно приобрести уже сегодня в красочно оформленных палатках по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120 (ТЦ «Красноярье») и ул. Академика Павлова, 48.

Елочный базар будет работать с 20 по 31 декабря по 11 адресам:

пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 88б, 120,

ул. Западная, 3,

ул. Транзитная, 30,

пер. Якорный, 7,

ул. Павлова, 77,

ул. Вавилова, 33а,

ул. Щорса, 31г, 46, 57,

ул. Кутузова, 54.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА