Новости

В Красноярск приехали известные детские хирурги

В Красноярск приехали известные детские хирурги

В течение недели знаменитые детские доктора будут давать мастер-классы для красноярских коллег. Мероприятия проходят на базе городской клинической больницы №20.

Делегацию возглавляет доктор медицинских наук, профессор, заслуженный изобретатель РФ, заведующий кафедрой детской хирургии педиатрического факультета 1–го МГМУ им. И.М. Сеченова, главный эксперт Росздравнадзора по детской хирургии Игорь Киргизов. До 2006 года он работал в нашем городе.

- В Красноярске и оборудование, и медицина на достаточно высоком уровне, - считает Игорь Киргизов - Конечно, не все методики внедрены и используются из-за трудностей в обучении. Не всегда врачи могут выехать за рубеж или на центральные базы – туда, где методики успешно используются. И не всегда теоретическое обучение даёт необходимый практический навык. Пояснения по ходу операции позволяет дать мастер-класс, такая форма наиболее эффективна.

Вместе с профессором Киргизовым для участия в мастер –классах приехали: ведущий анестезиолог-реаниматолог России Андрей Александров и ведущий детский уролог России Сергей Зорькин.

Всего в нашем городе специалисты проведут шесть операций, а также прочитают цикл лекций.

Читайте также:

Больно не будет

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА