Новости

В Красноярске демонтировано 1780 незаконно установленных уличных рекламных щитов и объявлений

В Красноярске демонтировано 1780 незаконно установленных уличных рекламных щитов и объявлений

Щит и штендер

В Центральном районе Красноярска с начала 2015 года силами администрации, муниципальных предприятий города и интернет-провайдеров демонтировано 1780 незаконно установленных уличных рекламных щитов и объявлений.

Работа по борьбе с самовольными конструкциями продолжается. Еженедельно специалистами районной администрации проводится осмотр улиц. При этом только за один рейд на опорах наружного освещения, контактной линии, на фасадах зданий, шумозащитных экранах и остановках фиксируется более 500 фактов размещения нелегальной рекламы.

Как отмечают специалисты, в Центральном районе распространено несколько видов незаконной рекламы. К первому относятся бумажные листовки или плакаты, ликвидацией которых занимаются муниципальные предприятия и трудовые отряды главы города. Второй вид — вывески, которые крепятся к опорам наружного освещения. Их демонтажем наряду со специалистами администрации района и муниципальных предприятий занимаются интернет-провайдеры. На сегодняшний день 18 улиц в Центральном районе находятся под присмотром 14 компаний. ЕщЁ один вид популярной в районе незаконной рекламы — штендеры. Металлоконструкции, на которых размещена информация, чаще встречаются недалеко от фирмы-рекламодателя. После предупреждения их, как правило, тут же демонтируют.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА