Новости

В Красноярске дети стали реже попадать в ДТП

В Красноярске дети стали реже попадать в ДТП

В этом году в Красноярске с участием детей произошло 177 дорожно-транспортных происшествий. 182 ребёнка получили различные травмы, 4 человека погибло. По вине детей произошло 53 ДТП. Надо отметить, что число дорожно-транспортных происшествий, случившихся из-за некорректного поведения на проезжей части несовершеннолетних, по сравнению с прошлым годом снизилось на 15 процентов. Это означает, что комплекс образовательных мероприятий, которые сегодня проводятся в школах и детских садах, дал свои положительные результаты, уверены специалисты.

О том, что сегодня делается в Красноярске, чтобы обезопасить детей на дрогах города обсуждали участники «круглого стола», которыё состоялся в редакции газеты «Городские новости». В разговоре приняли участи заместитель начальника департамента общественной безопасности администрации Красноярска Александр Кобылинский, начальник центра автоматизированной фиксации нарушений ПДД отдела ГБДД МВД России «Красноярское» Артём Шабанов, завуч школы № 49 Оксана Барсукова, руководитель центра Юных инспекторов движения по Кировскому району Максим Толстиков и психолог

Полную версию круглого стола «Безопасность дорожного движения: дети на дороге» читайте в ближайших номерах газеты «Городские новости».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА