Новости

В Красноярске для арендаторов земель под парки и спортивные сооружения установлены льготы

В Красноярске для арендаторов земель под парки и спортивные сооружения установлены льготы

Согласно новому положению об арендной плате за землю в Красноярске, льготный коэффициент при расчете арендной платы предусмотрен для тех случаев, когда земельный участок планируется использоватьдля размещения парков, скверов, городских садов, спортивных и игровых площадок, открытых спортивных плоскостных сооружений, объектов, связанных с организацией туризма, занятием физической культурой и спортом.

- Сейчас этот коэффициент равен 0,015, - говорит заместитель главы Красноярска - руководитель департамента муниципального имущества и земельных отношений Андрей Шлома. - Мы предлагаем установить коэффициент К1 для таких объектов в размере 0,001. Это необходимо, чтобы стимулировать бизнес к вложению средств в благоустройство территорий.

По мнению депутата Геннадия Торгунакова, привлечение инвесторов к освоению заброшенных и неухоженных земельных участков - вещь нужная. "Очевидно, что только силами бюджета задачу по увеличению количества зелёных зон и спортивных объектов на территории краевого центра не решить, - уверен он. - Поэтому для строительства этих объектов необходимо привлекать частных инвесторов".

Депутаты с мнением коллеги согласились и приняли изменения в положение об арендной плате за землю в Красноярске.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА