Новости

В Красноярске к 2020 году будет построено десять школ

В Красноярске к 2020 году будет построено десять школ

Об этом заявил на встрече с журналистами «Городских новостей» губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Сейчас в краевом центре ведётся строительство новой школы на полторы тысячи мест в микрорайоне Иннокентьевский. Она будет сдана уже 1 декабря текущего года.

- Сложность и новация этого объекта в том, что строится он за один год, - отметил Виктор Александрович. – И у меня нет сомнений, что работы завершатся в срок. Это будет современная школа с несколькими спортзалами, просторным актовым залом, комфортными аудиториями, столовой. Проект школы в Иннокентьевском внесён в реестр лучших проектов страны. В дальнейшем мы планируем построить ещё несколько подобных школ.

Глава региона рассказал, что сегодня в новых районах города не хватает образовательных учреждений. В ближайшие три-четыре года проблема будет решена.

- Всего в Красноярске требуется построить десять школ, - сказал Толоконский. – Одна появится в этом году, в 2018-м будут сданы ещё три школы: в Солнечном, Покровке и новом микрорайоне Преображенский.

В последующем в городе планируется строить по три школы в год. И к 2020 году полностью ликвидировать нехватку образовательных учреждений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА