Новости

В Красноярске мошенница обманывала пенсионеров, представившись медсестрой

В Красноярске мошенница обманывала пенсионеров, представившись медсестрой

Новое уголовное дело по старой схеме мошенничества с доверчивыми пенсионерами закончилось для «ловкачки из сферы обслуживания» четырьмя с половиной годами лишения свободы, сообщает прокуратура Красноярского края.

Кем только себя не выдавала мошенница. К пенсионерам женщина приходила и в образе медицинской сестры, пояснив пожилым людям, что в поликлинике появилась новая программа, по которой можно получить дополнительные медицинские услуги. Для этого необходимо заплатить 2000 рублей. Доверчивые горожане, не сомневаясь, передали ей деньги. Уходя, мошенница попросила пенсионеров к следующему утру приготовить анализы. А мнимая медсестра за ними зайдет сама, чтобы отнести их в лабораторию.

Представлялась мошенница и работником «Энергосбыта», просила потерпевших предъявить квитанции по оплате за электроэнергию. В то время, когда потерпевшие искали квитанции за электроэнергию, она совершала хищение денег потерпевших из сумочек, карманов и так далее.

Кроме того, предприимчивая леди выступала работником «Жилбытсервиса» либо «Горгаза», предлагала людям поменять старую плиту на новую с доплатой. В результате доверчивые граждане передавали ей деньги.

Все потерпевшие по делу являются пенсионерами, сумма причиненных ущербов составила от 1300 рублей до 70 000 рублей.

В совокупности злоумышленница «наскребла» себе четыре с половиной года лишения свободы. Таков вынесенный судом приговор. Также удовлетворены все иски потерпевших о взыскании с осужденной причиненного материального ущерба.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА