Новости

В Красноярске начинаются праздничные мероприятия в честь Дня России

В Красноярске начинаются праздничные мероприятия в честь Дня России

Сегодня 12 июня в Красноярске в честь Дня России, а также Дня города будет работать сразу несколько праздничных площадок.

В 12.00 на левобережной набережной откроется творческий фестиваль «Арт-берег». Праздник продлится весь день. В программе торжества - выступление музыкальных групп, артистов цирка, джазовых коллективов и исполнител ей, танцевальных ансамблей и многое другое.

Откроется фестиваль выступлением детских творческих коллективов.

В 13.30 гости праздника смогут послушать молодёжный любительский оркестр народных инструментов «Ермак» и лучших вокалистов проекта «Новые имена» и «Голос Победы».

В 15.30 начнётся джазовая программа. После неё интеллектуальная викторина на знание истории России, а также зрелищные бои красноярских реконструкторов и студии артистического фехтования.

В 18.30 на главной сцене состоится дефиле от участников проекта «Дизайн-цех Сибирские бренды». Красноярские дизайнеры одежды и модельеры представят гостям праздника свои коллекции.

Завершится фестиваль выступлением красноярских ди-джеев.

В 16.00 начнётся мероприятие на Караульной горе. Т ысячи молодых красноярцев обновят один из символов Красноярска – надпись «Россия». Присоединиться к акции могут все желающие. Также в 16.00 на Караульной горе начнут работу различные интерактивные локации, например, любой желающий сможет нанести на лицо патриотическую символику в технике аквагрим и получить ленточ ку с российским триколором.

В 13.00, 14.00 и 15.00 на теплоходе «Маяк» (ул.Дубровинского,1/2) пройдут весёлые пиратские квесты. Организаторы приглашают поучаствовать в них ребят в возрасте от 10 лет. Мальчишек и девчонок ожидают весёлые конкурсы, викторины, мастер-класс по завязыванию морских узлов и встреча с грозным пиратом Джеком Енисейским.

Количество мест ограничено. Узнать о наличии свободных мест можно по телефонам 285-26-82, 8-953-585-26-82. Участие бесплатное.

В 19.00 на площади Мира около БКЗ состоится концерт рэпера L’оne. Самые популярные хиты артиста - песня «ДавайДоСвидания», которую он спел вместе с Тимати, а также «Все танцуют локтями», «Тигр», «Время первых», и другие.

В 19.30 на Центрального стадиона на острове Отдыха начнётся формирование колонны массов ого автопробега «За Россию!»

Чтобы встать в колонну, потребуется бортовой номер. Его можно получить, заполнив онлайн-анкету в официальной группе мероприятия в социальной сети https://vk.com/autoprobeg_krsk или непосредственно на месте формирования автоколонны.
Для креативных участников автопробега будет организован конкурс на самый патриотично украшенный экипаж. Членам экипажей также предлагается использовать патриотические символы и элементы в своем внешнем виде. Кроме того, участники смогут посостязаться в конкурсах на лучший автотюнинг: «Самый сильный бас», «Самая низкая подвеска», «Самый громкий рёв мотора» и «Самая высокая подвеска».

Зрители смогут сделать памятные фотографии с украшенными автомобилями и поделиться ими в социальных сетях, используя хэштеги #ЯРоссия, #Деньрождениястраны и #Моялюбимаястрана. Автор фотографии, которая наберёт наибольшее количество лайков или репостов, получит ценный приз от организаторов.

График автопробега:

С 19.30 до 21.30 – сбор и регистрация участников возле Центрального стадиона на острове Отдыха: получение бортовых номеров и построение колонны, работа интерактивных площадок, концертно-развлекательная программа.

С 21.30 до 22.30 – торжественный проезд участников по маршруту: остров Отдыха – Коммунальный мост – ул. Карла Маркса – ул. Белинского – ул. Партизана Железняка – Октябрьский мост – Сибирский переулок – пр. имени газеты «Красноярский рабочий» – Коммунальный мост – остров Отдыха.

С 22.30 до 24.00 на площади перед Центральным стадионом на острове Отдыха - продолжение программы, подведение итогов конкурсов, лотереи и ночная дискотека.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА