Новости

В Красноярске опровергли информацию о новых способах перевозки пассажиров автобусов

В Красноярске опровергли информацию о новых способах перевозки пассажиров автобусов

В департаменте транспорта администрации Красноярска опровергли информацию о том, что в Красноярск появилась новая схема перевозки пассажиров на автобусах.

Недавно в СМИ появились сообщения о том, что с целью экономии времени пассажиров на городских автобусах теперь будут перевозить по новому. Якобы предполагается организовать пересадочные пункты, до которых маршрутные автобусы будут довозить пассажиров, затем пересаживать их на следующий автобус, а первая машина – возвращаться за следующей партией пассажиров.

как сказал сегодня заместитель руководителя департамента транспорта Игорь ким, никаких распоряжений по этому способу перевозки пассажиров департамент транспорта не издавал и издавать не планирует.

- Пересадка пассажиров может осуществляться только в исключительных случаях, например, если сломался автобус, - сказал Игорь Ким. – В этом случае пассажиров следует пересадить на другое, исправное транспортное средство того же маршрута. никакой речи о пересадках по желанию водителя автобуса и быть не может. Если возникнут данные факты, будут расцениваться как нарушение схемы маршрута, к виновникам будут приниматься соответствующие меры.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА