Новости

В Красноярске останется 3,5 тысячи торговых павильонов

В Красноярске останется 3,5 тысячи торговых павильонов

Красноярские чиновники составили схему размещения временных объектов по оказанию услуг населению. По словам заместителя главы города - руководителя департамента градостроительства Андрея Лапицкого в краевом центре должно быть не более 1568 павильонов и других нестационарных строений, используемых для оказания услуг. Это: парковки, аттракционы, пункты проката спортинвентаря, общественные туалеты, киоски по ремонту обуви и др.

- Все временные сооружения для оказания услуг, которые не вошли в схему, объявляются вне закона, - заявил сегодня Андрей Лапицкий. - По нашим оценкам в городе более тысячи самовольно установленных временных объектов по оказанию услуг. И если бизнесмены добровольно не уберут такие павильоны, они будут сносить их через суд.

По словам чиновника, все незаконные объекты будут снесены в течении двух-трёх лет. Схему размещения павильонов по оказанию услуг можно найти на сайте администрации города www.admkrsk.ru в разделе город сегодня, подразделе градостроительство.

Отметим, что в городе разработана и схема размещения торговых павильонов. В неё вошло чуть более 3,5 тыс. объектов. Сейчас документ согласовывается в городской администрации. В мэрии говорят, что эта схема будет утверждена в течение месяца.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА