Новости

В Красноярске открылся правобережный бизнес-инкубатор

В Красноярске открылся правобережный бизнес-инкубатор

Сегодня, 24 ноября, торжественно открылся правобережного городского бизнес-инкубатора. Правобережный бизнес-инкубатор, действующий при Центре содействия малому и среднему предпринимательству будет новым звеном в цепи сотрудничества городского и краевого инновационных бизнес-инкубаторов.

- Создание любого бизнеса - это очень серьёзный творческий процесс, - говорит Первый заместитель главы Красноярска Виталий Бобров. - Считаю, что бизнес-инкубатор - площадка, где будут созданы условия для появления ростков нового предпринимательства. Ориентация бизнес-инкубатора на технологии и производство продукции продиктована самой спецификой правобережья с его концентрацией прикладной науки и промышленности.

По его словам, город создаёт этот бизнес-инкубатор для тех, кто хочет заниматься производством и поможет договориться с предприятиями на низкую аренду площадей под их будущую деятельность. Впереди красноярцев ждёт открытие центра кластерного развития.

По расчётам специалистов, предполагаемый годовой оборот после вхождения в бизнес-инкубатор составит 115 миллионов рублей. Численность сотрудников - 118 человек. Предполагается, что в казну будет ежегодно отчисляться 8 миллионов рублей налогов.

Отметим, учреждение будет не только предоставлять начинающим резидентам помещения и оказывать консультационные, бухгалтерские, юридические и иные услуги, но и поможет своим резидентам подготовить бизнес-план, оценить потенциальный рынок, привлечь финансирование, защитить интеллектуальную собственность и лицензировать их продукцию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА