Новости

В Красноярске пьяный Дед Мороз пытался угнать автомобиль

В Красноярске пьяный Дед Мороз пытался угнать автомобиль

В Красноярске сотрудниками вневедомственной охраны задержан Дед Мороз, подозреваемый в попытке угона автомобиля.

В четверг, 3 января, в 3.00 в полицию позвонил бдительный красноярец и сообщил возле его дома по ул. Юности подозрительный человек в костюме Деда Мороза разбил стекло припаркованного во дворе автомобиля ВАЗ 2111. По данной информации в городе был введен план «Перехват». На место совершения преступления был незамедлительно направлен экипаж вневедомственной охраны.

Прибыв к указанному месту, сотрудниками полиции была обнаружена машина, подходящая под описание. За рулем находился молодой человек в костюме Деда Мороза, который пытался завести автомобиль. Покинуть место преступления ему помешали сотрудники полиции. В тот момент 18-летний гражданин находился в состоянии алкогольном опьянения и причину своего противоправного поступка пояснить не смог.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре автомобиля были обнаружены поврежденные стекло и замок зажигания.

Ранее не судимый «Дед Мороз» был доставлен в отдел полиции №4 для дальнейших разбирательств. В настоящее время по данному факту проводится проверка и собираются материалы для возбуждения уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА