Новости

В Красноярске полицейские помогли автолюбителю задержать угонщика

В Красноярске полицейские помогли автолюбителю задержать угонщика

Сегодня, в 4.30 во время патрулирования улиц Красноярска сотрудники вневедомственной охраны, проезжая мимо дома № 110 по улице Березина, обратили внимание на два автомобиля, стоящих на проезжей части и двух бегущих мужчин.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали обоих граждан для разбирательств. Как оказалось, мужчина находился на работе и таксовал на служебной «Волге». Остановившись возле обочины, мужчина увидел, что мимо него проехал «Москвич» очень похожий на его личный, который он припарковал около своего дома на этой же улице. Таксист разглядел госномер - мимо него действительно проезжал принадлежащий ему «Москвич», за рулём которого сидел незнакомец. Не раздумывая, владелец угнанного авто бросился в погоню. Подрезав угонщика, потерпевший вынудил его остановится. Злоумышленник не думал сдаваться: он выскочил из машины и бросился убегать. Таксист решил не отпускать дерзкого правонарушителя и побежал за ним. В этот момент подоспели полицейские, которые и задержали беглеца.

Им оказался красноярец, 24-лет от рождения, ранее судимый за кражу и наркотики. Сейчас он задержан, по данному факту проводится проверка для привлечения его к ответственности, предусмотренной статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА