Новости

В Красноярске появился ежеквартальный журнал «Дети и город: горячие точки»

В Красноярске появился ежеквартальный журнал «Дети и город: горячие точки»

Администрация Красноярска начала издавать электронный информационно-методический журнал Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «Дети и город: горячие точки».

Журнал будет выходить 1 раз в три месяца и размещаться на официальном сайте администрации города. Сегодня уже выпущено два номера, в которых затронуты не только проблемы по работе с трудными подростками, но и обсуждаются такие темы как «Дети и Интернет», «Насилие в отношении несовершеннолетних», «Признаки жестокого обращения с детьми и методы их выявления».

Журнал будет полезен не только педагогам и сотрудникам комиссий ПДН, специалистов по работе с трудными детьми, но и для родителей воспитывающих детей.

- Мы надеемся, что наш журнал станет местом обсуждения реальных «узких моментов» и «точек роста» в общей работе, - говорит заместитель Главы города Красноярска Ольга Карлова. - Площадкой обмена опытом и презентации новых проектов, блогом для откровенных высказываний и полезных идей.

Например, во втором номере журнала "Дети и город: горячие точки" опубликован интересный тест, который можно пройти прямо сейчас:

Как узнать характер ребёнка по его подписи

Если расписываясь, ребенок перечеркивает (бессознательно!) свою подпись, - это серьезный признак. Фамилия – это родовая, семейная принадлежность, а он ее перечеркнул!

Если он в составе подписи пишет имя и ставит точку, отсекая имя (то есть себя!) от фамилии, значит, ребенок испытывает в семье какое-то напряжение, но сознательно этого, видимо, не понимает!

Если в подписи есть ярко выраженный нижний регистр, который является признаком эмоциональности, чувственности, значит у него перегружена эмоциональность.

Когда подпись замкнута в круг, значит ребенок неосознанно прячется, закрывается от внешнего мира.

Росчерк под подписью говорит о том, что на самом деле ребенок совсем не такой, каким он себя выдает. Росчерк внизу – это та база, на которую он, неуверенный в себе, пытается опереться, чтобы подстраховать себя.

Если подпись разбалансирована, состоит из элементов под наклонами в разные стороны, это значит, что у человека серьезный внутренний разлад.

Заостренные элементы в подписи, с острыми «пиками» выдают то, что ребенок очень внутренне агрессивен, напряжен и это рвется из него наружу.

Чем «округлее» подпись, чем больше у нее гладких элементов, тем больше у человека внутреннего покоя.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА