Новости

​​В Красноярске продолжается борьба с незаконной торговлей

​​В Красноярске продолжается борьба с незаконной торговлей

Представители администрации Советского района Красноярска и отделом полиции №11 провела рейд по выявлению стихийной торговли в Северном. Рядом с домом №20 по ул. 9 Мая с машин и самодельных прилавков незаконно торговали мясом и одеждой. Продавцов оштрафуют на сумму от 500 до 2000 рублей для физических лиц и до 10000 – для юридических.

Кстати, в 100 метрах от незаконных прилавков располагается мини-рынок «Шарыповский», где можно торговать на законных основаниях.

На этом рынке две недели назад наводили порядок. Демонтированы три незаконно установленных временных сооружения, эвакуированы «подснежники» с которых шла торговля, с продавцами провели профилактические беседы. Сейчас ранее пустующие социальные ряды рынка полностью заполнены, представлен широкий ассортимент продукции, а территорию парковки занимают автовладельцы, а не продавцы.

– Порядок на территориях, не предназначенных для торговли, в Советском районе города будет наводиться и дальше, в том числе с помощью регулярных рейдов, – говорит руководитель администрации Советского района Владислав Логинов. – Примечательно, что после проведения комплексных мероприятий на мини-рынке «Шарыповском» мы видим кардинальные изменения. Торговля ведется организованно на строго отведенной для этого территории, на парковке наблюдается полное отсутствие «машин-прилавков» и мусора. Всё приведено в соответствие.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА