Новости

В Красноярске пройдут развивающие занятия для особенных детей

В Красноярске пройдут  развивающие занятия для особенных детей

Ребятишек с повышенными потребностями приглашают в творческие мастерские и игровые лаборатории. Ближайшие занятия под названием «Разные потребности — безграничные возможности» состоится в пятницу, 8 декабря в центре «Сознание», расположенном по адресу Новой Зари, 5. В этот день для детей их родителей в центре будут работать творческие мастерские, дискуссионный клуб, театральная студия и другие развивающие и развлекательные площадки. Также, 8 декабря в центре можно будет проконсультироваться с различными специалистами. В частности, с логопедом, дефектологом и психологом.

С 10.00 до 12.00 в « Сознании» будут организованы локации для малышей. С 14.00 до 16.00 — площадки для школьников.
- Это комплексное мероприятие, - рассказывает Татьяна Ситдикова, руководитель главного управления образования администрации Красноярска. - Где многое будет направлено на оказание помощи особому ребёнку в поиске себя. С детьми и их родителями поработают специалисты — коучи, которые помогут правильно определить оптимальный жизненный сценарий ребёнка, его персональные цели. В процессе индивидуальной работы семья формирует широкий взгляд на свои возможности, освобождается от стереотипов. Коучи не дают готового жизненного сценария, но они помогают семье раскрыть потенциал ребёнка, «детализируют» будущее, оформляют представление о профессиональных возможностях детей.

Более подробную информацию о мероприятии «Разные потребности — безграничные возможности» можно получить в центре «Сознание» по телефону: 244-57-85.

Всем желающим посетить занятие обязательно иметь при себе паспорт и сменку.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА