Новости

В Красноярске прошла акция «Защити свой автомобиль»

В Красноярске прошла акция «Защити свой автомобиль»

Сотрудники Красноярской полиции и студенты провели акцию «Защити свой автомобиль». Ребята раздавали автовладельцам памятки о том, как сохранить своё имущество и не стать жертвой преступления. В тёплая погода, горожане приезжают покататься на велосипедах и роликах на остров Татышев. Многие, приехав на своих автомобилях и припарковав их на набережной или в районе БКЗ, отправляются на длительную прогулку.

- Поражает беспечность горожан, они оставляют в машинах не только сумки, но и документы, банковские карты вместе с пин-кодами, крупные денежные суммы, - говорит начальник отдела Следственного управления МУ МВД России «Красноярское» Светлана Сурова. - Недавно, немолодая пара, приехав на прогулку, оставила в машине на заднем сидении женскую сумочку. Пропажи семья хватилась не сразу: на телефон супруге пришло сообщение о снятии со счёта 15000 рублей, когда семья уже возвращалась домой. В тот же день сумку вместе с документами, но без карточек и денег нашёл наряд полиции, патрулировавший район.

Чтобы предотвратить кражи из автомобилей по инициативе МУ МВД России «Красноярское» и Общественного совета студенты раздали автолюбителям профилактические памятки. Для предотвращения краж из машин на автостоянках и в местах массового скопления людей усилены патрульные наряды полиции.

Как не стать жертвой преступника во время отдыха:

- всегда проверяйте хорошо ли закрыты двери и окна в автомобиле;

- выходя из автомобиля (даже на короткое время), включайте сигнализацию и другие средства охраны;

- не оставляйте ценные вещи, документы и деньги в машине;

- не храните банковские карты и пин-код вместе;

- если с первого раза не сработала сигнализация, закройте автомобиль ключом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА