Новости

В Красноярске прошли матчи третьего тура корпоративного чемпионата по футболу «Лига Чемпионов Бизнеса»

В Красноярске прошли матчи третьего тура корпоративного чемпионата по футболу «Лига Чемпионов Бизнеса»

«Ермак» накрыло «Бризом»

11 мая прошли матчи третьего тура корпоративного чемпионата по футболу «Лига Чемпионов Бизнеса», организованного Агентством спортивных событий «Fair Play» официальным представителем компании «РУСПОРТИНГ» в Красноярском крае.

В Дивизионе «А» «Бриз» полностью переиграл «Ермак», счёт говорит сам за себя – 4:0, «КрайДЭО» разгромил «РиноСервис» - 12:3, третий матч между «ВСНК» и «КрасЦементом» был перенесён и состоится позже.

В Дивизионе «В» «НордСтар» победил «PegasFly»- 3:2, Сборная Госслужащих с минимальным счётом переиграла «Стальмонтаж» - 6:5, а «Зенит» оказался сильнее «СУЭКА» - 5:3

В Дивизионе «С» «Красфарма» уступила «Рич Фэмили» - 1:3, «КГНП» и «Акватерм» голов не забили – 0:0, «Радиосвязь» одержала победу над «ЭЛЬДОРАДО» - 3:2.

Дивизион «А»

ГК «Бриз» - «Ермак» - 4:0

Встреча лидеров Дивизиона «А» стала центральной в туре. Ожидалась упорная борьба, но таковой не вышло. Класс игроков «Ермака» до поры до времени позволял сохранять нули на табло, но после чудо-удара Евгения Марченко игра полностью перешла под контроль «Бриза», проведшего, пожалуй, свой лучший матч за все три сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса». «Бризовцы» сражались, действовали с невероятной самоотдачей и при этом очень качественно играли в футбол. Феноменальный матч провёл Владислав Орлов, отдавший на поле всего себя. Его наградой стали две голевые передачи и мяч, забитый прямым ударом с углового, с небольшим рикошетом от защитника соперников. Именно гол Орлова окончательно уничтожил надежды «Ермака» на положительный результат. Мячи Марченко и Игоря Закирова подвели окончательный итог. Нельзя не отметить отличную игру голкипера «Бриза» Александра Шубина, отстоявшего на ноль и не раз спасавшего свою команду. У «ермаковцев» совершенно не получилось комбинационная игра, не хватало их лидера Евгения Хавторина, а ещё одного вожака в коллективе не нашлось.

Владислав Орлов («Бриз»): «Очень устал, игра получилась невероятно выматывающей. Каждый из нас отработал за двоих, начиная от вратаря. Неважно, кто забил и отдал, все молодцы. Мы рады победе, но понимаем, что вся борьба впереди. Матч с «КрайДЭО» многое покажет. Мы стали сильнее, соперники точно также выросли, предсказать, как сложится дальше сейчас невозможно».

ГП «КрайДЭО» - «РиноСервис» - 12:3

Сенсации не произошло, да её и не могло случиться. Весь вопрос стоял в том, с какой разницей одержат победу «дорожники» и сколько в этот раз забьют их лидеры. В итоге действующий чемпион покуражился на славу. В ударе был Игорь Черкасов, оформивший покер, здорово выглядели Илья Панченко, прибавляющий с каждой встречей, и Артём Злобин. «РС» было трудно что-то противопоставить гораздо более мастеровитому сопернику. Но и в их составе нашёлся человек, показавший отличную игру. Александр Морозов не раз брал на себя игру, несколько раз создавал моменты для партнёров, но те их запарывали. В итоге Морозов всё-таки забил, гол получился классным. Когда «дорожники» немного расслабились, «РиноСервис» получил большую свободу и ещё дважды поразил ворота Евгения Терешкова. Но последнее слово осталось за «дорожниками», точку в поединке поставил Николай Павлушкин.

Артём Злобин («КрайДЭО»): «Игралось сегодня в охотку, многое получалось. Рад за Илью Панченко, видно, что он набирает форму, выглядит всё лучше. Отмечу Игоря Черкасова. Он наш ключевой игрок. Соперники усилились, будет сложно отстоять чемпионство. Но мы всё равно нацеливаемся только на первое место».

Дивизион «В»

«ОКБ Зенит» - «СУЭК-Красноярск» - 5:3

Первый тайм прошёл с большим превосходством «Зенита». Не растранжирь его игроки уйму моментов, всё могло решиться до перерыва, но в итоге «зенитовцы» остановились на трёх голах, за авторством Алексея Лукашенко и Романа Логинова, отличившегося два раза. «СУЭК» не блистал, играл от обороны, используя вальяжность оппонентов в защите. Проигрывая 1:3, «суэковцы» сумели счёт сравнять, особенно красивым получился мяч Александра Варфоломеева, забившего головой под перекладину. «Зенитовцы» занервничали и едва не оказались в роли догоняющих, но в итоге всё же склонили чашу весов в свою пользу. Переломным стал не берущийся удар со штрафного Лукашенко, мяч вонзился в самую девятку. Итог подвёл Роман Логинов, оформивший хет-трик.

Роман Логинов («ОКБ Зенит»): «Поначалу получалось неплохо, но расслабились, стали ошибаться. Такое случалось и в прошлых турах, видимо, толком не сыгрались. Хорошо, что выиграли, но я недоволен ни собой, ни командой. Мысли мало у нас на поле. Надеюсь, в дальнейшем будем действовать лучше».

«Стальмонтаж» - Сборная служащих ОИВ края- 5:6

Поначалу всё шло по плану. Госслужащие владели полным преимуществом. Их лидеры были порядке и счёт 3:0 никого не удивил. Дважды отличился Евгений Бутан, один мяч записал на свой счёт Евгений Черных. Перелом наступил незаметно. Постепенно «Стальмонтаж» стал превосходить соперников в движении, а затем и голы не заставили себя ждать. Денис Варда забил трижды подряд – 3:3. Великолепный удар Артёма Баранова под перекладину вновь вывел «чиновников» вперёд, но неугомонный Варда опять восстановил равенство. А затем Александр Щипалов чётким выстрелом в нижний угол поставил госслужащих на грань катастрофы. И всё-таки фаворит выдюжил. Бутан счёт сравнял, а Черных классным ударом со штрафного принёс лидеру очередную победу.

Денис Варда («Стальмонтаж»): «Я сегодня дебютировал. По понедельникам пока не получалось приезжать. Очень жаль, что упустили победу. Хотя поначалу вообще крупно проигрывали, собрались, вроде бы переломили игру, но не хватило сил и удачи. Все штанги обстучали. Но ничего, в дальнейшем постараемся играть ещё лучше. Турнир очень понравился, всё здорово».

«NordStar» - «PegasFly» - 3:2

Принципиальный поединок, дерби двух авиакомпаний, получился напряжённым и интересным. Действующий чемпион отличился первым. Открыл счёт Амир Яруллин. Но «нордстаровцы» достаточно быстро статус-кво восстановили. Точный удар удался Александру Худякову. Игра продолжилась на встречных курсах с небольшим преимуществом «Пегаса», но хорош был голкипер «НордСтара» Ринат Салимзянов, не раз выручавший свою команду. Не подвёл и Александр Бугров, выведший «нордстаровцев» вперёд. Сергей Бессонов вновь сделал счёт равным. Но всё тот же Бугров всё-таки принёс «НордСтару» тяжелейшую победу.

Александр Бугров («NordStar»): «Мы очень серьёзно готовились к этому матчу, понимали, что игра будет невероятно сложной, тем приятнее победа. Не считаю себя героем абсолютно, мои мячи – заслуга всех ребят. Жаль, в первом туре победу не удалось одержать, но и так идём нормально. Мне турнир очень нравится, приятно, что он освещается, можно в интернете о матчах почитать, фото посмотреть, в общем, всё на высоком уровне».

Дивизион «С»

«Красфарма» - «Рич Фэмили» - 1:3

«Рич Фэмили» провёл весь матч без замен. Причём отсутствовали у одного из лидеров Дивизиона «С» ведущие игроки, очень не хватало Владимира Яковлева. Учитывая, что у соперника было едва ли не три пятёрки игроков, «РФ» сделал ставку на игру в обороне с надеждой на контрвыпады. Эта стратегия оправдала себя в полной мере. «Красфарма» вроде бы владела преимуществом, но по-настоящему опасные моменты создавала редко. Единственный мяч Денис Ежов забил ювелирным дальним ударом в самый угол. Все остальные выстрелы приняли на себя защитники и голкипер «Рич Фэмили», а также каркас ворот. В составе «РФ» нашёлся свой герой. Денис Ануфриев дважды прекрасно исполнил штрафные, а затем ещё выдал голевую передачу на Руслана Иконникова. В итоге «Рич Фэмили» одержал третью победу подряд и воцарился во главе турнирной таблицы.

Денис Ануфирев («Рич Фэмили»): «Тяжко было. Встали сзади, пытались исключить ошибки, ребят отсутствующих очень не хватало. Штрафные я раньше постоянно отрабатывал, пригодилось. Соперник очень понравился. Тренер у них хороший, знаю его. В общем, победа вышла трудовой, но от того ещё более ценной».

«НПП Радиосвзяь» - «ЭЛЬДОРАДО» - 3:2

Игра получилась сверхэмоциональной, обоюдоострой с огромным количеством нереализованных голевых моментов. Оба соперника неудачно начали чемпионат и горели желанием одержать первую победу. В итоге чуть больше повезло «радийщикам». Хотя открыл счёт «Эльдорадо», отличился Семён Маисенко. Восстановить равенство удалось Роману Стукалову. Александр Сергеев, воспользовавшись пасом Дмитрия Кощеева, вывел «Радиосвязь вперёд, казалось, лидеры своего уже не упустят, но Матвей Гордеев вновь сделал счёт равным. И всё-таки последнее слово осталось за «связистами». Победный мяч записал на свой счёт Евгений Брюханов, а ассистировал ему автор второго мяча Сергеев.

Александр Сергеев(«НПП Радиосвязь»): «Наконец-то прервали серию неудач. В прошлых матчах много моментов запороли, в этом не меньше, но трёх мячей, к счастью, хватило для победы. Особенно радоваться не нужно, чтобы бороться за призовую тройку нужно обязательно прибавить в игре».

«Красноярскгазпром Нефтегазпроект» - «Акватерм» - 0:0

Голкипер «Акватерма» Александр Тарасов, похоже, посчитал несправедливой не слишком лестную оценку его игры в прошлом поединке и выдал матч-шедевр, сыграв безошибочно, он несколько раз по-настоящему выручил в очень опасных ситуациях. Аналогично сыграл и его коллега по амплуа Виктор Соколов. В итоге, упорнейший поединок, в котором соперники не жалели ни себя, ни друг друга, завершился нулевой ничьей, остановившей победную поступь «КГНП». А вот для «Акватерма» набранный балл стал первым в сезоне.

Александр Тарасов («Акватерм»): «Парни – молодцы, сражались здорово, в защите хорошо сыграли, ну и мне удалось на ноль матч провести. В принципе я и в прошлом поединке много мячей отбил, поэтому не согласен, что сыграл в нём плохо. Рад, что первое очко заработали. Мы пропустили один сезон, могу сказать, что уровень чемпионата заметно вырос. У нас состав изменился. Потеряли пару основных игроков, но не беда. В каждом поединке будем стараться добиться максимального результата».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА