Новости

В Красноярске прошёл карнавал дружбы народов

В Красноярске прошёл карнавал дружбы народов

Большой национальный карнавал культур на котором любой желающий мог познакомиться с особенностями жизни разных стран мира, примерить понравившиеся национальный костюм, попробовать традиционные блюда разных кухонь и многое другое прошёл 17 ноября в преддверии Международного дня студентов в Доме офицеров.

Праздник проводила администрации Центрального района. Одна из задач мероприятия — воспитание толерантного отношения к культуре разных стран, профилактика экстремизма.

Такой карнавал проходил в Центральном районе Красноярска только второй раз, но праздник уже приобрёл популярность у молодёжи и собрал много гостей. Студенты вузов, техникумов и училищ из общежитий Центрального района с удовольствием разворачивали на национальные площадки и выступали с яркими, творческими номерами на танцевально-вокальном конкурсе, который является обязательной частью праздника. Национальность для презентации, творческий номер в соответствующей стилистике, а также национальную игру ребята выбирали любую. Требование к участникам было только одно — хорошее настроение и желание радоваться и радовать гостей. В конце праздника жюри и зрители выбрали победителей.

— В нашем городе, и в частности в нашем районе, располагается много общежитий, в которых проживают ребята, прибывшие в наш город из разных городов и даже стран, чтобы получить здесь образование, - говорит Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района. - И с помощью различных конкурсов и праздников мы стараемс я вовлечь их в жизнь нашего города, познакомить с традициями и историей Красноярска и, главное, подружить их с теми, кто живёт рядом. Творческие национальные мероприятия — один из способов социальной адаптации, воспитания толерантного сознания жителей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА