Новости

В Красноярске пройдёт VII Сибирский промышленный форум

В Красноярске пройдёт VII Сибирский промышленный форум

В Красноярске пройдёт Съезд сварщиков
В Красноярске пройдёт Съезд сварщиков
С 28 февраля по 2 марта в краевом центре пройдёт VII Сибирский промышленный форум (СПФ). Этот проект станет продолжением ежегодного Красноярского экономического форума.

В рамках СПФ будут обсуждаться пошаговые действия реализации программы перевооружения промышленных объектов региона, намеченные на площадке КЭФа. Среди новинок седьмого форума - площадка «Заказ на инновации». В её экспозиции будут представлены технопарки из разных регионов, с инновационными разработками в промышленной сфере, которые в будущем могут внедряться на крупных предприятиях. Участие в работе площадки уже подтвердили КРИТБИ, Красноярский городской инновационно-технологический бизнес-инкубатор, СибГАУ, научно-образовательный центр молодых учёных СФУ, Иркутский государственный технический университет, Красноярский фонд поддержки науки, Кузбасский технопарк, Новосибирский клуб изобретателей Академгородка и другие.

Впервые в рамках СПФ пройдёт Съезд сварщиков при поддержке Национального агентства контроля сварки, где представят новинки оборудования, инновационные разработки и технологии для сварочной отрасли и обсудят вопрос нехватки профессиональных кадров. Для специалистов промышленных предприятий пройдёт ярмарка вакансий, а также на потенциальных работников можно посмотреть на VII Межрегиональном конкурсе сварочного дела «Сварщик Сибири».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА