Новости

В Красноярске пройдёт Всероссийский фестиваль по профессиональной робототехнике «Робопроф-2016»

В Красноярске пройдёт Всероссийский фестиваль по профессиональной робототехнике «Робопроф-2016»

Как попасть в обсерваторию?

Всероссийский фестиваль по профессиональной робототехнике “Робопроф-2016” начался 17 октября в краевом центре. Мероприятие является самым масштабным краевым соревнованием среди молодых инженеров и конструкторов и проходит в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ в Красноярске.

В фестивале примут участие более тысячи начинающих инженеров и конструкторов из Красноярского края, а также Иркутской, Новосибирской и Томской областей. Для участников пройдут соревнования в номинациях “Шорт-трек”, “Робосумо”, “Сортировщик-манипулятор”. В рамках фестиваля состоятся конкурсы в области программирования, технических проектов, робототехнических и мехатронных систем, а также по другим направлениям.

На “Робопрофе-2016” состоятся семинары, мастер-классы, выставки, научные шоу с химическими и физическими опытами, а также профориентационные локации опорного университета. Кроме того, для гостей и участников мероприятия предусмотрены экскурсии в центр управления полётами, обсерваторию, образовательную галерею Exporobot, в музей ракетно-космической техники.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА