Новости

В Красноярске сотрудники вневедомственной охраны обнаружили наркопритон

В Красноярске сотрудники вневедомственной охраны обнаружили наркопритон

Во время патрулирования улиц Красноярска наряд вневедомственной охраны обратил внимание на гражданина, который неуверенной походкой шел по Водомётному переулку, озираясь по сторонам. При виде полицейского автопатруля ускорил шаг. Стражи правопорядка задержали молодого человека. Он занервничал и попытался дотянуться до внутреннего кармана куртки, но ему помешали. При осмотре у задержанного был обнаружен шприц с жидкостью коричневого цвета. Как впоследствии установила экспертиза - это был дезоморфин весом 3,531 граммов. 34-летнего гражданина доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Вечером того же дня в отдел полиции Ленинского района позвонила бдительная жительница дома №26 по улице Московская и рассказала, что в одной из квартир, часто собираются шумные компании. По указанному адресу сотрудникам вневедомственной охраны открыла дверь хозяйка квартиры. Женщина явно находилась в состоянии опьянения. Полицейские почувствовали резкий запах, исходящий из квартиры. В квартире находилось пятеро - две женщины и трое мужчин, а на кухне всё было готово к приготовлению наркотического зелья. Повсюду были разбросаны шприцы с неизвестным веществом. Как установила экспертиза, в шприцах был обнаружен дезоморфин весом 21,217 граммов.

Граждане 57, 74, 79, 80, 85 годов рождения были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Там выяснилось, что мужчины 79 и 85 г.р. ранее привлекались к уголовной ответственности по статьям УК РФ – кража и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ - Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов для дальнейшего привлечения правонарушителей к ответственности.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА