Новости

В Красноярске стартовал городской проект поддержки юных исполнителей «Первый концерт»

В Красноярске стартовал городской проект поддержки юных исполнителей «Первый концерт»

Дебют звёзд

В Красноярске стартовал городской проект поддержки юных исполнителей “Первый концерт”. На сцене малого концертного зала Красноярской филармонии выступили лучшие ученики красноярских музыкальных школ. Впервые на одной из лучших концертных площадок города своё вокальное мастерство продемонстрировали 14 юных исполнителей и три музыкальных коллектива. Для многих это выступление стало волнительным и важным событием.

“Хочется показать себя с лучшей стороны, — поделилась ученица детской музыкальной школы № 10 Юлия Боброва. — Я с детства играю на скрипке, очень люблю музыку и в будущем планирую связать с ней свою жизнь”.

- Профессиональные наставники ребят подчеркнули, что ученикам музыкальных школ для развития очень важно выступать на больших сценах. Напомним, что инициатором проекта, направленного на поддержку юных дарований, стал глава города. “В музыкальных школах города получают образование более 20 тысяч юных красноярцев. Уверен, что уже через несколько лет многие из этих музыкантов станут настоящими артистами, любимцами красноярской публики”, — подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Отметим, что проект “Первый концерт” стартовал в год 95-летия Красноярского колледжа искусств им. Павла Иосифовича Иванова-Радкевича. Именно появление Народной консерватории положило начало музыкального образования в Красноярске. За годы работы выпускниками этого учебного заведения стали сотни талантливых красноярцев.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА