Новости

В Красноярске задержали автоледи, которая в пьяном виде перевернулась на машине

В Красноярске задержали автоледи, которая в пьяном виде перевернулась на машине

Происшествие было зафиксировано в ночь с воскресенья на понедельник 25 декабря. В полицию сообщили о ДТП на улице Калинина.

Женщина-водитель «Тойота Прадо» не справилась с управлением, наехала на бордюр, из-за чего автомобиль опрокинулся на дорогу и загорелся. В машине было четыре человека: две женщины и два ребенка, который вышли из авто и скрылись. Сотрудники ГИБДД быстро установили личность водителя. Приехав к ней домой, стражи порядка обнаружили, что женщина пьяна. «под градусом» она была и за рулем, несмотря на то, что в машине были восьмилетняя и полуторагодовалая девочки. Обе – без удерживающих устройств. По счастливой случайности серьезно дети не пострадали.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, в отношении женщины составлено сразу несколько материалов. Ей придется отвечать за управление транспортным средством в нетрезвом виде, за нарушение правил перевозки детей, за отсутствие полиса ОСАГО, невыполнение обязанностей при ДТП, за повреждение разделительного дорожного ограждения, а также за управление авто без документов. Женщина допустила нарушений на 45 тысяч рублей. Ее также могут лишить прав на два года.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА