Новости

В Красноярске зазвучит «Живой звук»

В Красноярске зазвучит «Живой звук»

Открытый краевой рок-фестиваль "Живой звук"
Открытый краевой рок-фестиваль "Живой звук"
23 февраля в Красноярске начнется открытый краевой рок-фестиваль «Живой звук». Он проходит в краевом центре уже восьмой раз.

В этом году в конкурсных концертах примут участие 28 коллективов из Красноярска, Железногорска, Лесосибирска, Канска, Абакана и поселка Шущенское. Всего на участие в фестивале подали заявки 85 групп.

Экспертами финала в этом году станут музыканты известной питерской группы "The Korea". Хэдлайнеры фестиваля, по традиции, выберут группу года и альбом года, а также отметят победителей индивидуальных номинациях "Лучший мужской вокал", "Лучший женский вокал", "Лучший гитарист", "Лучший ударник" и др.

Как обещают организаторы, зрителей "Живого звука" будут радовать своим творчеством не только конкурсанты, но и эксперты. Группа "The Korea" исполнит песни из нового полноформатного альбома "Колесницы Богов".

Для справки:

Открытый краевой рок-фестиваль "Живой звук" проводится в Красноярске с 1999 года. За это время благодаря фестивалю громко заявили о себе и стали популярны такие группы как The Rock Fellers, Крапива, Nervы, ОЗУ, Харта-Хана, Побочный эффект, Fairy Tale Jelissa Rose и многие другие.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА