Новости

В красноярских дворах залиты новые ледовые площадки

В красноярских дворах залиты новые ледовые площадки

В Красноярске определили дворовые площадки, где можно дополнительно подготовить лёд. После корректировки бюджета на заливку льда были выделены средства.

Сейчас в Красноярске залиты уже 78 хоккейных коробок во дворах жилых домов.

Свежий лёд можно опробовать ещё в пяти дворах:

- ул. Тимошенкова,195; ул. Щорса,71; ул. Шелковая, 1 (Кировский район);

- ул. 60 лет Октября,33; ул. Парашютная,72а (Свердловский район);

- ул. Амурская, 74; ул. Шевченко, 90 (Ленинский район);

- ул. Горького, 38 (Центральный район);

- ул. Железнодорожников, 24г (Железнодорожный район).

Кроме того, летом 2012 года отремонтируют 40 хоккейных коробок. На этих площадках насыпят и выровняют грунт, отремонтируют ограждения, установят волейбольные стойки, мини-футбольные ворота, баскетбольные фермы и щиты. Это делается в том числе и для безопасности, так как на аварийных объектах легко получить травму.

До июля 2012 года на территории Ленинского района на улице Говорова должен появиться новый универсальный спортивный зал из легковозводимых конструкций общей площадью 500 квадратных метров. Строительство данного зала – пилотный проект, аналогов которого еще не было на территории России. Особенность зала в том, что он не будет капитальным. Размещать такого рода залы можно во дворах с присоединением к инженерным сетям. При этом социальная значимость такого объекта очень большая: по количеству занимающихся он не будет отставать от крупных спортсооружений. В таком спортзале у жителей появится возможность заниматься фитнесом, спортивными танцами, настольным теннисом, шахматами и шашками, различными видами единоборств, тяжёлой атлетикой и многими другими видами спорта.

Отметим, что эти направления в работе по развитию клубной системы в городе Красноярске – результат тех решений, которые вынес и.о. Главы города Красноярска Эдхам Акбулатов по итогам ряда совещаний, посвящённых развитию спортивной инфраструктуры города.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА