Новости

В Красноярских храмах обсуждают вопросы профилактики детских суицидов

В Красноярских храмах обсуждают вопросы профилактики детских суицидов

Член Общественного совета при городской полиции отец Андрей провёл с прихожанами беседу по профилактике суицидов среди подростков.

Во время воскресной службы настоятель Пантелеимоновского храма при Городской клинической больнице №20 отец Андрей рассказал пастве о профилактической работе среди подростков и родителей, в ходе которой полицейские рассказывают родителям о том, как распознать участие детей в «группах смерти». Чтобы избежать подобных случаев, нужно выстраивать доверительные отношения с детьми, общаться с ними и больше проводить времени вместе.

Воспитанники воскресной школы узнали, как противостоять людям, которые предлагают вступать в такие группы, куда обращаться и что делать в подробной ситуации.

– Для нас главное, чтобы подросток обратился за помощью к взрослым, а какой она будет, зависит от состояния ребёнка, его внутреннего мира, – говорит отец Андрей. – Необходимо довести до каждого родителя, что их дети – самое ценное в жизни и для них не должно быть жалко никакого времени.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА