Новости

В красноярских школах ещё есть свободные места для первоклассников

В красноярских школах ещё есть свободные места для первоклассников

В красноярских школах есть ещё 1000 мест для первоклассников, такую информацию сообщил руководитель главного управления образования администрации Красноярска Алексей Храмцов.

Папы и мамы, которые хотят, чтобы их ребенок учился в определенной школе, могут записать будущего первоклассника в выбранное учреждение при наличии в нем свободных мест. Сделать это можно было уже с 1 июня.

- В школах Красноярска есть еще 1000 свободных мест для первоклассников, - отметил Алексей Владимирович. - Конечно, в приоритете распределение по микроучастку. Но посещение образовательного учреждений не по месту жительства разрешено законом. На сегодняшний день практически четвертая часть родителей первоклассников выбрала учреждение не по месту жительства. Причиной этому могут быть самые разные: качество образования, более интересная программа, удобство расположения.

В новом учебном году 127 школ откроют свои двери для почти 10 000 первоклассников. Комплектование школ учениками закончится 5 сентября. На данный момент более чем 90 процентов образовательных учреждений, за исключением тех, что на капитальном ремонте, готово к новому учебному году.

11 августа в учреждениях начнется приемка надзорными органами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА