Новости

В Красноярском крае директор школы подозревается в мошенничестве

В Красноярском крае директор школы подозревается в мошенничестве

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ Шарыповского района по статье «мошенничество».

Выяснилось, что подозреваемый, используя служебное положение, внёс в табель сведения о фактической явке на работу своей супруги - учителя той же школы, которая на самом деле находилась на сессии в краевом центре. Заполненный табель подозреваемый предоставил в бухгалтерию для начисления и получения заработной платы.

Кроме того, ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Выяснилось, что директор назначил своей супруге повышенный оклад и персональные надбавки. Это повлекло незаконные выплаты. В результате действий директора школы бюджету Шарыповского района был причинен ущерб на сумму около 70 000 рублей. Следственными органами внесено представление в управление образования Шарыповского района, которое было рассмотрено. Принято решение о привлечении директора к дисциплинарной ответственности.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА