Новости

В Красноярском крае осуждена 18-летняя мошенница с двумя малолетними детьми

В Красноярском крае осуждена 18-летняя мошенница с двумя малолетними детьми

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, в Нижнеигашском районе по обвинению в мошенничестве осуждена молодая девушка.

Согласно материалам уголовного дела, в ноябре 2014 года 16-летняя жительница посёлка Тинской создала страницу в социальной сети «Одноклассники» с вымышленными личными данными и разместила объявление о предоставлении выгодных кредитов. После этого девушка предоставлялась кредитным инспектором и во время переписки с потенциальными клиентами убеждали их внести первоначальный денежный взнос для рассмотрения заявки. С ноября 2014 по июнь 2015 года юная мошенница присвоила себе денежные средства 158 жителей различных регионов России на общую сумму 250 тысяч рублей.

Приговором Нижнеингашского районного суда подсудимая приговорена к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Однако в виду того, что на воспитании у подсудимой на тот момент было двое малолетних детей приговор был вынесен с отсрочкой отбывания наказания до достижения её детьми 14-летнего возраста.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА