Новости

В Красноярском крае полицейские помогли эвакуироваться жителям из горящей квартиры

В Красноярском крае полицейские помогли эвакуироваться жителям из горящей квартиры

В городе Железногорске Красноярского края стражи порядка помогли жильцам эвакуироваться из горящей квартиры и оказали помощь одной из пострадавших.

Экипаж вневедомственной охраны в составе прапорщиков полиции Андрея Кауса и Андрея Чумакова патрулировал улицу Курчатова. В одном из домов полицейские заметили, что из окна одной из квартир на втором этаже вырывается пламя, и тут же бросились на помощь жильцам. Им на подмогу подоспели коллеги – прапорщики полиции Дмитрий Кундик и Александр Захарови. Вместе с прибывшими пожарными сотрудники полиции помогали эвакуировать граждан. 46-летнюю хозяйку квартиры, которая находилась в бессознательном состоянии, Андрей Чумаков и Александр Захаров отнесли на безопасное расстояние. Александр оказал ей медицинскую помощь – провёл искусственное дыхание. Женщина пришла в себя, после чего была передана прибывшей бригаде скорой помощи.

Благодаря оперативным, профессиональным действиям сотрудников вневедомственной охраны, удалось спасти жизни двух человек. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Красноярскому краю, решается вопрос о поощрении полицейских.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА