Новости

В Красноярском крае рецидивист "заминировал" суд

В Красноярском крае рецидивист "заминировал" суд

В городе Минусинске Красноярского края полицейские задержали 31-летнего мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Местный житель позвонил в дежурную часть ОВД и рассказал о том, что в здании Минусинского городского суда находится взрывное устройство.

На место происшествия выехали полицейские и представители экстренных служб. Из здания было эвакуировано более 250 посетителей и служащих. Все помещения суда были проверены кинологом с собакой. Взрывное устройство не было обнаружено.

Полицейским удалось установить личность звонившего. Им оказался ранее судимый житель города, у которого в этот день должно было состояться судебное заседание. Мужчина предполагал, что суд может вынести ему обвинительный приговор в виде реального лишения свободы за совершение мошенничество.

Сейчас по данному факту в отношении задержанного возбужденного уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Расследование продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА