Новости

В Красноярском крае врачи незаконно сбывали сильнодействующие лекарства

В Красноярском крае врачи незаконно сбывали сильнодействующие лекарства

Как установила проверка, проведённая Канской межрайонной прокуратурой совместно с Канским МРО УФСКН России по Красноярскому краю, медицинский персонал Канской детской больнице продали сильнодействующие вещества по почти трём сотням поддельных рецептов.

В ходе предварительного расследования установлено, что два врача-невролога и медицинская сестра Канской детской городской больницы, а также врач Канского родильного дома в период с 2008 по июнь 2010 года действуя совместно незаконно выписывали рецепты на приобретение сильнодействующих веществ (трамал, трамадол, седуксен), в составе которых имелось сильнодействующее вещество – диазепам, не существующим лицам либо лицам не нуждающимся в их применении.

После приобретения указанных препаратов сбывали своим знакомым. Всего за период с 2008 по июнь 2010 был незаконно выписан 271 рецепт. По результатам доследственной проверки следственной службой УФСКН РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 234, ч. 2,3 ст.327 УК РФ. Сейчас утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА