Новости

В Красноярском крае задержан подозреваемый в убийстве 20-летней женщины

В Красноярском крае задержан подозреваемый в убийстве 20-летней женщины

В Нижнеингашском районе Красноярского края полицейские раскрыли жестокое убийство 20-летней женщины. 23 августа в ОМВД России по Нижнеингашскому району обратился местный житель, который заявил о пропаже своей сожительницы. Мужчина рассказал, что его гражданская жена 19 августа ушла из дома и не вернулась. Первое время родственники пытались найти её самостоятельно и лишь через 4 дня решили обратиться за помощью в полицию.

На поиски девушки были ориентированы все сотрудники местной полиции. Ориентировки с фотографией пропавшей разосланы по всему краю. 25 августа тело девушки было найдено в лесу неподалеку от деревни Шарбыш. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейским удалось установить подозреваемого в совершении убийства. Им оказался молодой человек 1988 года рождения. Уже неделю с момента пропажи погибшей он не появлялся дома. В ходе обыска оперативники нашли на компьютере парня фотографии убитой девушки.

В этот же день стражи порядка получили оперативную информацию, что молодой человек скрывается в лесу, недалеко от места преступления. Для поимки преступника подозреваемого в совершении жестокого преступления была сформирована спецгруппа. Уже через несколько часов он был задержан. Собранные полицейскими материалы по данному происшествию переданы для принятия процессуального решения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА