Новости

В Норильске подвели итоги сдачи ЕГЭ-2017.

В Норильске подвели итоги сдачи ЕГЭ-2017.

Пора экзаменов подошла к концу, абитуриенты подали документы в желаемые вузы, а в Норильске пришло время подвести итоги ЕГЭ-2017.

В этом году Единый государственный экзамен проходил на десяти пунктах и в каждом из них было организовано видеонаблюдение в режиме оффлайн. Каждый пункт был укомплектован соответствующим штатом – сотрудниками полиции, общественными наблюдателями, членами государственной экзаменационной комиссии и медицинскими работниками.

Четыре экзаменуемых были удалены с ГИА за использование мобильных телефонов – результаты каждого аннулированы, а допуск к сдаче в резервные дни запрещен. При просмотре видеозаписей проведения ЕГЭ нарушений выявлено не было, там все оказались честными.

В целом результаты ЕГЭ 2017 года сопоставимы с результатами прошлых лет и средним по России показателям. Отмечается положительная тенденция – больше выпускников перешагнули минимальный порог экзаменов по физике, истории и английскому языку, средний балл по химии и обществознанию также увеличился. Больше выпускников сдали литературу, обществознание, биологию и информатику выше, чем на 80 баллов, а трое получили максимальную оценку за экзамен.

При этом число выпускников, которые не смогли сдать базовые экзамены и получить аттестаты стало меньше – 36 учеников, заваливших базовую математику и русский язык смогут повторно сдать их осенью, 5 и 8 сентября.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА