Новости

В ноябре 88 тысяч красноярских мальчиков и девочек отправятся на каникулы

В ноябре 88 тысяч красноярских мальчиков и девочек отправятся на каникулы

В начале ноября на осенние каникулы из красноярских школ выйдут 88 тысяч детей. В дни отдыха для ребятишек предусмотрены оздоровительные и познавательные мероприятия.

Для школьников, любящих свою историю, пройдут экскурсии по городу «Красноярск – исторический», в Дом – музей В.И.Сурикова, музей Б.Я.Ряузова, Краеведческий музей, Литературный музей, музей физики, геологии, Народный музей УВД края, музей анатомии КГМА, музей «Святитель Николай», сад имени Крутовского, дендрарий Академгородка, посещение ипподрома, зоопарка «Роев ручей», туристические выходы на «Столбы», в фан-парк «Бобровый лог», пещеры.

Для ребятишек, предпочитающих подвижные игры, пройдут спортивные игры. 3 ноября в 10 часов утра в школе №145 школьники примут участие в подвижной игре «Снайпер», а в 11 часов в районе посёлка Удачный учащиеся гимназии №3 сыграют в пейнтбол. Спортивные игры запланированы 5 ноября также в гимназии №11 и с 8 по 11 ноября в гимназии №2.

Для тех, кто любит поработать головой, со 2 по 4 ноября с 10.00 в школе № 76 будет открыта малая школьная академия; с 3 по 5 ноября 45 учеников гимназии № 3 на базе отдыха КрасЭйр примут участие в интенсивной школе-погружении по английскому языку; а 9 ноября в 13.00 в гимназии № 14 будет открыта профильная школа лидерства «Путь к успеху».

Также для всех без исключения повторят правила дорожного движения.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА