Новости

В первый снегопад на дороги Красноярска дорожники высыпали 279 кубометров песчано-соляной смеси

В первый снегопад на дороги Красноярска дорожники высыпали 279 кубометров песчано-соляной смеси

Дорожные службы Красноярска продолжают круглосуточную работу. В ночную смену 8 ноября на сложных участках дорог и улицах города работали 54 единицы специальной техники. На обработку дорожных покрытий израсходовали 279 кубометров песчано-соляной смеси.

Дорожная спецтехника в дежурном режиме продолжает работу и днём. По плану 8 ноября на уборку и обработку дорог и улиц при необходимости выйдут 94 единицы спецтехники. В том числе комбинированные дорожные машины, комплекты малой дорожной техники, «Бобкэты», тротуарные щётки.

Напомним, уборкой Красноярска от снега занимаются 8 предприятий – МП «САТП» (уборка основных магистралей и сложных участков дорог) и 7 районных ДРСП (улицы и межквартальные проезды). Сейчас предприятия укомплектованы нужной техникой и обеспечены песком и солью. Вся техника переоборудована в соответствии с требованиями осеннее-зимнего сезона. На предприятиях действует 307 единиц техники, 51 из которых куплена специально к нынешнему зимнему сезону.

Предприятия Красноярска работают в дежурном режиме, и по заявкам от ГИБДД, дорожных служб и жителей города. При необходимости горожане могут направлять свои заявки на обработку улиц и дорог в службу 005. Все они будут переданы в соответствующие предприятия и исполнены, согласно графику. Приоритет отдается крупным магистралям с большим потоком общественного транспорта и сложным участкам дорог.

При серьёзном ухудшении дорожной обстановки одновременно обработать все улицы города невозможно. В первую очередь внимание будет уделено самым сложным участкам и основным городским магистралям, с большим потоком общественного транспорта. Поэтому водителей просят быть внимательными и осторожными – подготовить свои автомобили к зиме, перейти на зимний режим работы, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА