Новости

В преддверии Нового года в Красноярске пройдут продовольственные базары

В преддверии Нового года в Красноярске пройдут продовольственные базары

За рыбой и сувениром

В преддверии Нового года в Красноярске пройдут продовольственные базары. Это будут последние ярмарки в этом году. Традиционно свою продукцию на продовольственные ярмарки представят фермеры и предприятия Красноярска, Дивногорска, Канска, Назарово, Емельяновского, Большемуртинского, Ужурского, Сухобузимского, Берёзовского, Манского и других районов края.

Фермерские хозяйства и предприятия привезут на ярмарочные площадки различные продукты: мясо, молочные продукты, колбасные изделия, яйца, рыбу. Также на ярмарке в широком ассортименте будут представлены кулинарные и кондитерские изделия. К праздничному столу горожане смогут купить также овощи, фрукты, напитки и всё необходимое для создания новогоднего настроения — новогодние сувениры, украшения и многое другое.

— Продовольственные базары и ярмарки в нашем городе очень востребованы, — отметил руководитель департамента экономики администрации Красноярска Сергей Сетов. — В среднем городские мероприятия посещает до 10 тысяч красноярцев, районные — от трёх-четырёх тысяч человек. Ведь сегодня продовольственные ярмарки, базары — это прекрасная альтернатива для горожан приобрести необходимые продукты питания по ценам товаропроизводителей, — Для самих производителей, особенно краевых, — это возможность найти своего покупателя.

20 декабря красноярцев ждут в торговом комплексе “Городской” по адресу: проспект имени газеты “Красноярский рабочий”, 8.

26 декабря “Новогодний базар” состоится на площади у торгового центра “Красноярье” по адресу: проспект имени газеты “Красноярский рабочий”, 120.

28 декабря торговые ряды развернутся сразу на двух площадках: у администрации Свердловского района по адресу: улица 60 лет Октября, 46, и торгового комплекса “КрасТЭЦ” по адресу: проспект имени газеты “Красноярский рабочий”, 16.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА