Новости

Центр в детальном проекте

Центр в детальном проекте

В эти выходные в Советском районе Красноярска будет запущена новая схема движения транспорта. Работать она будет пока в тестовом режиме. Главная задача - решить проблему пробок и заторов на улице Партизана Железняка в районе ТЦ «Июнь» и остановки «Зенит».

Согласно предложенной схеме, планируется включить светофор на ул. Партизана Железняка в районе «Июня» и разрешить левый поворот на ул. Авиаторов, а также разворот.

Напомним, что неделю назад администрация предложила на суд горожан новую схему движения в данном районе. Проект разработали и протестировали на компьютерной модели специалисты СФУ, департамента городского хозяйства и ГИБДД. Так, предполагалось, что движение от Взлётной до Партизана Железняка будет односторонним (с выделением одной полосы в обратном направлении для общественного транспорта и спецмашин). Также односторонним должно было стать движение на ул. Октябрьская в районе пересечения с Авиаторов в направлении к ТРЦ «СИБИРЬ».Левый поворот в районе остановки «Зенит» планировалось запретить, а транспорт пустить на Взлётку через Авиаторов. Но это предложение не нашло поддержки у красноярских автомобилистов. В итоге было принято решение доработать данную схему с учётом мнений специалистов автомобилистов.

Читайте также:

Советский район Красноярска хотят избавить от пробок

В историческом центре Красноярска появятся дополнительные парковки на 32 тысячи машиномест

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА