Новости

В Советском районе Красноярска проверили строительство частного детского сада

В Советском районе Красноярска проверили строительство частного детского сада

Глава района Владимир Мурысин проверил ход работ по строительству частного детского садика на улице Металлургов. Двухэтажное кирпичное здание уже в будущем году должно будет принять 60 ребятишек. На данный момент строители занимаются внутренней отделкой и прокладкой коммуникаций.

- Советский район самый быстро развивающийся район города, и мы с гордостью говорим о том, что 40 процентов ребятишек Красноярска рождается у нас, - рассказал руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин. – Но это в свою очередь отражается на проблеме обеспеченности детскими садами. За четыре года мы ввели в эксплуатацию шесть детских садиков: в микрорайоне Взлётка на 525 мест, в Северном на 256 мест, два детских садика в Солнечном, а также два на улице Воронова и Быковского, которые дали дополнительно 650 мест для дошкольников. Также для организации воспитательно-образовательного процесса неорганизованных детей в районе открыты группы кратковременного пребывания, группы выходного дня, группы по подготовке детей к школе. Мы понимаем, что муниципалитету и правительству края в ближайшие годы проблему обеспеченности детскими садами не снять, поэтому мы рассчитываем на бизнес, который постепенно заходит на этот рынок.

Напомним, что в 2012 году в Красноярске запланировано строительство 10 детских садов, восемь из которых будут возведены в Советском районе. Также планируется ввести в эксплуатацию детский сад во II микрорайоне жилого массива Северный на 160 мест, в I микрорайоне жилого массива Аэропорт на 135 мест, частный детский сад ООО «СЭМ и К» на 75 мест в микрорайоне Лазурный, упомянутый частный садик на 60 мест ООО «Красноярский технокомплекс» и уже завершена реконструкция детского сада на улице С.Лазо, рассчитанного на 165 мест.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА