Новости

Вчера в Красноярске произошло 10 ДТП с участием пешеходов

Вчера в Красноярске произошло 10 ДТП с участием пешеходов

Как сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское" Марина Коваленко, за прошедшие сутки в нашем городе произошло десять дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, причём в восьми случаях – по вине последних. Один пешеход погиб, пытаясь перейти дорогу на красный сигнал светофора.

Всего за прошедшую неделю в городе произошло 22 ДТП с участием пешеходов. Двух человек сбили, когда они переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, семь человек, включая ребенка, - в зоне действия пешеходных переходов. В 10 случаях сами пешеходы стали виновными в произошедших ДТП, переходя проезжую часть вне установленных мест, либо на «красный» сигнал светофора.

Сегодня сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ПДН проведут рейд «Пешеход». С 16 до 20 часов во всех районах Красноярска будут выявлять пешеходов, нарушающих правила перехода проезжей части, а также водителей, не уступающих дорогу на пешеходном переходе.

Нарушителям грозит административная ответственность в виде письменного предупреждения или штрафа, кроме того, им предстоит прослушать лекцию и посмотреть ролик о возможных последствиях таких нарушений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА