Новости

Немецкие компании готовы внедрять энергоэффективные технологии на территории Красноярского края

Немецкие компании готовы внедрять энергоэффективные технологии на территории Красноярского края

1, 22 июля, 17.25

Рубрика: Новости

Из Германии в Сибирь, эффективно

Ведущие компании Германии готовы внедрять энергоэффективные технологии на территории Красноярского края. Об этом представители Европейской державы заявили во время визита на берега Енисея. В состав бизнес-миссии, приехавшей в Красноярск, вошли представители 12 немецких компаний, среди которых Bayer, Siemens, Veka Rus, Bureau Veritas, Knauf.

Внимание зарубежных бизнесменов привлекли сразу три крупных сектора экономики края - ЖКХ, промышленность и энергетика. По словам председателя рабочей группы по энергоэффективности Российско-Германской внешнеторговой палаты Герхарда Маркова, немцы устремили свой взор на Сибирь не случайно. Красноярский край по мощности электростанций занимает второе место в стране, а по электропотреблению наш регион находится на четвёртом месте. Немецкие компании на ниве энергосбережения трудятся много лет и достигли высоких результатов. Специалисты из Германии готовы поделиться опытом с красноярскими коллегами и пригласили их в гости.

Андрей ГНЕЗДИЛОВ, заместитель губернатора Красноярского края:

- Мы наметили шаги по развитию красноярско-немецкого партнёрства. В частности, будем взаимодействовать в реализации совместных инновационных проектов на базе наших КРИТБИ, технопарка и промпарка в Железногорске.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА