Новости

Виктор Толоконский побывал на празднике соцработников Красноярска

Виктор Толоконский побывал на празднике соцработников Красноярска

Виктор Толоконский побывал на празднике соцработников Красноярска
Виктор Толоконский побывал на празднике соцработников Красноярска

Оригинально отметили свой профессиональный праздник сотрудники городской службы социальной защиты населения: устроили в Доме кино фестиваль «Социо-Cinema 2012». Красная дорожка, аплодисменты поклонников, выступления артистов в честь виновников торжества, фильмы, видеокамеры - атрибутов было предостаточно для того, чтобы торжество получилось ярким.

Почётным гостем фестиваля стал Виктор Толоконский, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе.

  • Рад, что у меня есть возможность поздравить с профессиональным праздником вас - специалистов с особым чувством ответственности, которые помогают людям, испытывающим трудности в жизни, - сказал Виктор Александрович. - Конечно, постепенно в нашей стране будет развиваться благотворительность, но потребность в государственной системе соцзащиты останется всегда, и именно вы были, есть и будете главной надеждой людей одиноких, нуждающихся в душевном тепле. Желаю вам счастья: счастливый человек больше отдаёт энергии, любви тем, кто в ней нуждается.

Поздравил социальных работников с праздником и Владимир Упатов, заместитель главы города, руководитель департамента социальной политики администрации Красноярска: «Когда мы говорим о вашей профессии, слова приходят сами собой: защита, забота, милосердие… И социальные центры называются соответственно: «Доверие», «Росток», «Забота», «Родник». Слова чистые, светлые, и не вызывает сомнения, что работают в этих центрах люди добрые, чуткие. Вы выполняете благородную миссию. Ваш труд очень важен и для города, и для горожан».

На празднике сотрудники милосердой службы Красноярска на этот раз не только подводили итоги работы, но и рассказывали о том, как отдыхают, чем увлекаются и живут. Озвученные факты «раскрашивались» слайд-шоу и фильмами, специально подготовленными для фестиваля. По традиции закончился праздник вальсом цветов - под звуки музыка всем участникам торжества вручили по букету красивых роз.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА